Про поцелуи

Знаете, какое самое простое и скучное решение в свадебном фото?

Да-да, я сам иногда этим грешу. В предыдущем посте это отлично видно. Но там было живописно и времени что-то выдумывать не было. Сняли по пути, когда уже ехали на банкет.

Отвечу сразу - поцелуй. Простой банальный поцелуй. Этот момент наступает когда кончается фантазия у фотографа. Или когда нужно что-то сделать очень быстро, потому что картинка вот-вот поменяется и времени изобретать что-то фееричное просто нет. Иногда просматриваешь серии разных фотографов, особенно начинающих, и через кадр-два видишь поцелуй, потом еще и еще и еще. Через какое-то время начинает подташнивать от обилия касаний губами.

Мне всегда интереснее наблюдать за людьми, подмечать их движения, особенно по отношению друг к другу. Выхватывать их, возможно что-то просить повторить. Мне кажется, именно через эти еле уловимые вещи передается настоящее отношение людей друг к другу. Через взгляды, касания, объятия, эмоции на лицах. Вот этому веришь больше, чем просто поцелую. Каким бы жарким он ни был!

Хотя поцелуи тоже разные бывают. Но самый красивый на фото, когда губы замирают буквально в сантиметре друг от друга. Вот это прям кайф! Прям красиво и веришь!

У меня было несколько съемок лавстори, где по сюжету люди только знакомятся. Естественно, ни о каких поцелуюях даже речи не должно быть! Вот это самая сложная задача для меня - показать интерес друг к другу без прикосновений, поцелуев, объятий. Только с помощью взглядов, действия в кадре, жестов. Паре тоже очень непривычно выходить из своей зоны комфорта, когда перед тобой стоит любимый человек, а обнять не получается. Фотограф, зараза, не разрешает!