Как оригинально передать кольца на свадебной церемонии?

Расскажу одну историю с собственной свадьбы. Я ж фотограф, поэтому повидал многое и знаю как это обычно выглядит.

Традиционно их либо подает тетя в ЗАГСе или какой-нибудь ребенок из близких гостей. В последнем случае это даже выглядит трогательно и многие гости пускают скупую и не очень слезу.

Но мне кажется, это якобы незначительное действо может смотреться совершенно иначе, если подойти к нему глубже, вложить больше смысла, чем простая передача колец.

Мы думали-думали и наконец придумали нечто оригинальное! Во всяком случае, ни на одной свадьбе я этого не видели ни до ни после.

Итак, представьте. Лето, тепло, солнце, выездная церемония в живописном месте на берегу озера. На деревянных стульях сидят гости, я с будущей супругой в арке и по дорожке между гостями идет 5летний племянник невесты. В руках ничего нет. Доходит до первого ряда, на котором слева и справа от дорожки сидят родители. У каждой из пары родителей на коленях лежит веревочка. Племянник берет одни концы веревок и подает их нам. Встают родители и с другого конца веревок спускают по ним кольца. Сперва для меня, я его получаю и надеваю на палец невесты. То же самое делают вторые родители с другим кольцом.

Получился некоторый символизм, когда в ритуале поучаствовало 3 поколения. Родители как будто передали свое тепло и ценности нам, новой семье.