Часть III. Важные моменты проведения церемонии

Выездная регистрация

Одна из самых красивых церемоний обычно проходит не в классических ЗАГСах, а где-то на выезде, в красивом месте, за городом или даже на берегу моря. У нее есть ряд организационных особенностей, которым можно посвятить целую статью. Но здесь хотелось бы упомянуть одну вещь, про которую задумываются крайне редко, именно с точки зрения получающихся снимков.

Суть в том, что несмотря на всю красоту этого места оно находится на открытом воздухе, соответственно в яркий солнечный летний день вы будете под палящими лучами. А если солнце боковое и церемония проходит ближе к вечеру когда оно уже низкое и приобретает оранжевый оттенок, то мы получим крайне сложное освещение на лицах и телах, особенно если солнечные лучи пробиваются сквозь ветки и листву деревьев. Пойдут некрасивые тени и солнечные пятна, которые будут играть совершенно непредсказуемо и результат на снимках будет соответствующий. По этой причине рекомендуется заранее приехать на это место, желательно примерно в то время дня когда будет проходить церемония и посмотреть на получающуюся картинку. Может быть даже взять в помощь вашего фотографа, чтобы он посоветовал как поступить лучше. После чего принять какие-то меры, чтобы эту неприятность сминимизировать. Например, поставить шатер, передвинуть столы и стулья в другое место или под другим углом к солнцу. В итоге, вы не будете щуриться, лица будут иметь красивое ровное освещение, белое платье невесты не будет в ярких провалах в оттенках, а снимки конечно же будут на порядок лучше.

Торжественная регистрация

Наверное, самая важная и волнительная часть этого дня. Не стесняйтесь проявить здесь все свои эмоции: плачьте, рыдайте, смейтесь, обнимайте от счастья всех гостей. Постарайтесь прочувствовать этот момент максимально ярко. Как правило, вы будете ставить несколько подписей в документах: постарайтесь при этом между подписями посмотреть один раз в камеру, один раз на вторую половину и один раз на гостей. При этом, когда подписываете документы, постарайтесь не слишком низко опускать голову, чтобы можно было видеть глаза и лицо. Далее, руку, на которую вы одеваете кольцо, постарайтесь слегка повернуть в сторону гостей и сами также повернитесь слегка к ним, чтобы этот момент им было прекрасно видно. Одевайте кольца не слишком быстро, чтобы успеть прочувствовать момент, а также дать возможность запечатлеть его фотографу и видеографу. Желательно, чтобы в момент одевания колец на руках не было более никаких других украшений, чтобы не привлекать внимание на снимках.