Так чем же я творю свою магию? Продолжение

Итак, в предыдущем посте я рассказал о том, что распродал. Теперь расскажу, что осталось. После всех мытарств и поиска оптимального варианта пришел к классике 🤦😀

🌟 canon 50/1.2L - на него снимаю 50% своих фото. Это прям любовь с первого кадра. Были до этого 50/1.8, 50/1.4. Продал нафиг! Пластик не для профи!!! 😀 У этого красавца мягкая картинка, красивая цветопередача. Светосильный! Можно снимать даже на 1.2, но редко. Иногда промахивается. Любимая линза для студии. При съёмке портрета на диафрагме 1.2 фокус будет на зрачке, а ресницы уже размыты. Но я так никогда не делаю! 😀 А фон размоет так красиво, что всякие огоньки создадут ощущение сказки.

🌟 canon 85/1.8 - ещё одна любовь! Выбирал между версией 1.2 и 1.8. Первый словно баллистическая ракета. Тяжёлый, дорогой, долго фокусируется, зато потом каааак бахнет и сразу шедевр!
Второй - как снайперская винтовка. Лёгкий, супербыстрый, надежный, всегда попадает в цель с первого выстрела.Ой! Кадра!!! Красивое боке, которое заставит пищать от восторга. Узкий угол, который отсекает все лишнее из кадра. Для меня - это отличный портретник!

🌟 sigma 35/1.4 - обожаю работать с ним в репортаже! Достаточно быстр, отлично рисует, редко ошибается. От Сигмы - это реально крутой объектив, который не хочется продавать.

🌟 canon 16-35/2.8L - шикарная линза для работы на банкете и свадебной прогулке! В полях можно делать масштабные кадры. Например, маленькая пара, а вокруг только фактурное небо. Или например сделать ноги ещё длиннее. Или так исказить человека, что он становится карикатурным! Не, ну а чо?? Я ж фотограф, я так вижу! А ещё с этой линзой можно делать крутые кадры на танцполе, добавляя эффект мегадвижухи!! Интерьерчики ей тоже можно отлично поснимать! В-общем, это стекло я точно не отдам никому :)

❓ Представьте, что вы планируете фотосет. Вам важно на какую технику снимает фотограф? Или все равно, главное фотки у него в портфолио бомбические?